Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Входит ли производственная практика в общий трудовой стаж

Акция месяца 8- Входит ли производственная практика указанная в трудовой книжке в страховой стаж для оплаты больничного? Если работнику была внесена запись о производственной практике, то трудовые отношения с ним, скорее всего, были оформлены он был зачислен на оплачиваемое рабочее место , и этот период можно включить в стаж для расчета больничного листа. Следовательно, данный период никак не повлияет на процент оплаты больничного листа. Читайте о заполнении страхового стажа в листке нетрудоспособности больше информации в статье по ссылке.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Производственная практика входит в трудовой стаж

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Трудовые отношения. Добрый день! Александра Кривошеева Консультант. Добрый день. С какой целью необходимо исчислить общий трудовой стаж?

Для заполнения личной карточки. Ведение бухучета. Московская область. Цитата: Нужно ли заполнять графу "Стаж работы" в карточке Т-2 непрерывный, общий, за выслугу , если эта информация не используется в расчетах?

Кадровый учет предусматривает ведение личной карточки на каждого работника организации в целях систематизации имеющихся данных о сотруднике. Единственные разъяснения по заполнению графы "Стаж работы" содержатся в Указаниях по применению и заполнению форм первичной учетной документации, утвержденных тем же постановлением далее - Указания. Отметим, что Указания не связывают обязательность заполнения графы "Стаж работы" с использованием соответствующих видов стажа в организации. При этом также необходимо исходить из следующего.

Непрерывный стаж может быть рассчитан для любого работника. В этих случаях работодатель обязан указать в личной карточке продолжительность данного стажа. Если работник права на надбавку не имеет, на наш взгляд, заполнять сведения о данном виде стажа нет необходимости.

Аналогичным образом стаж, дающий право на другие льготы, установленные в организации, имеет значение, только если локальные нормативные акты, коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры предусматривают льготы для работников в связи со стажем. В отсутствие соответствующих положений заполнять сведения о данном виде стажа в личной карточке нет необходимости. Обращаем Ваше внимание на то, что какой-либо ответственности за незаполнение работодателем графы "Стаж работы" в личной карточке работника действующим законодательством не предусмотрено.

Цитата: Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности 1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере: 1 застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - процентов среднего заработка; 2 застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка; 3 застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

Сейчас смотрят. ИФНС вызывает физлицо для дачи пояснений по факту использования нежилого имущества: что делать? Физлицо сдает коммерческую недвижимость в аренду: обязательно ли регистрироваться в качестве ИП? Какой срок указать в приказе на выдачу денег под отчет на командировочные расходы?

Как оформить транспортную накладную? Смотрят тему: гость. Александра Кривошеева Консультант 6 августа в Добрый день. Экстерн от другого оператора. Как правило, чаще всего стаж работника необходим для начисления пособия по временной нетрудоспособности. Если с работником был заключен трудовой договор и за него уплачивались взносы в ФСС, то при оплате больничного листа Вам понадобится страховой стаж работника Федеральный закон от Как Вам выше уже написали, исчислять общий трудовой стаж сейчас необходимости нет, после Если запись внесена в трудовую книжку после этой даты, то с большой долей вероятности труд практиканта оплачивался и на эти выплаты были начислены трудовые взносы.

В таком случае время практики должно учитываться в составе страхового стажа. Если вы не можете быть до конца уверены, уплачены ли за тот период страховые взносы, а на расчет пособия по нетрудоспособности этот период способен повлиять, то попросите работника представить в бухгалтерию копию трудового договора, заключенного на время производственной практики, или соответствующую справку с места ее прохождения.

Таким образом удастся исключить риск неправильного подсчета страхового стажа и потенциально следующих за ним ошибок в начислении и оплате больничных. Да, верно. При отсутствии трудового договора нет и отчислений в фонд социального страхования.

Входит ли производственная практика в страховой стаж?

Подскажи, пожалуйста, что входит в трудовой стаж. Учитывается ли производственная практика год , учеба год? В страховой стаж включаются периоды работы и или иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации Подробнее о периодах, засчитываемых в трудовой стаж можно прочитать в ст.

Акция месяца 8- Подскажите, пожалуйста, входит ли производственная практика в страховой стаж для начисления пособия по временной нетрудоспособности?

Проживал в РКС Норильск. Был принят в Горбыуправление учеником гравёра и тут же направлен на учёбу в г. Ярославль в школу редких профессий, обучался 1 год из них 6 месяцев производственная практика в гравёрной мастерской г. По окончании школы получил 5 разряд гравёра, вернулся в Норильск, продолжил работу гравёром в Горбытуправлении. Входит ли стаж учёбы в пенсионный трудовой стаж, как работа в РКС предприятие платило за меня взносы или просто в пенсионный трудовой стаж, как на материке, то есть 1 год.

Производственная практика в стаж входит

В страховой стаж для расчета больничного пособия входят периоды работы по трудовому договору, государственной или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой сотрудник подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Это предусмотрено в статье 16 Закона от 29 декабря г. Студентам, работающим в период производственной практики на оплачиваемых должностях, выплачивается заработная плата стипендии не выплачиваются , компенсация за очередной отпуск по нормам, установленным для данной профессии должности. Как следует из ТК студенты и учащиеся образовательных учреждений всех типов, проходящие производственную практику, относятся к лицам участвующим в производственной деятельности работодателя, помимо работников , исполняющих свои обязанности по трудовому договору. Пенсионное обеспечение напрямую зависит от продолжительности периодов, входящих в страховой стаж. Чем дольше период, во время которого делались страховые перечисления в Пенсионный Фонд ПФ РФ, тем более высокой будет пенсия. Рассмотрим довольно актуальный момент: входит ли учеба в стаж работы. При обучении в гражданских ВУЗах на профильных специальностях, время учебы также входит в стаж, но на других условиях.

Трудовой стаж, что входит?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:.

Знаю что обучение в учебных заведениях не входит в трудовой стаж. А как быть если во время этого обучения, конкретно в техническом училище, я проходил производственную практику на Новолипецком металлургическом комбинате с выплатой заработной платы?

Написать сообщение. Варюшечка 16 июля в L69 16 июля в

Входит ли практика в тех училище в стаж?

Вход Регистрация. Список сообщений Новая тема. Страховой стаж. Доброе утро!

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Учеба входит в стаж

.

Производственная практика входит в какой либо стаж?

.

Здравствуйте! Подскажи, пожалуйста, что входит в трудовой стаж. Учитывается ли производственная практика ( год), учеба (

.

Входит ли производственная практика в общий трудовой стаж?

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Трудовой Стаж Для Выхода на Пенсию Как Рассчитывают Стаж в Пенсионном Фонде РФ
Комментариев: 1
  1. Викентий

    Всё это хорошо,но земля уже давно разобрана,селяви

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2019 Юридическая консультация.