Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Собственник квартиры проживвет в другом городе а прописаные неплатят кварплату как быть

Да можно, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй гражданско процессуального кодекса России. Да, собственник квартиры, вправе обратится в суд, с исковым заявлением о снятии данного гражданина, с регистрационного учета. Можно, если квартира по договору социального найма на него можно подать в суд исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением в связи с выездом на постоянное место жительство в иное место. Уважаемая Ольга, если человек прописан, но не проживает, вы можете обратиться в суд, с иском о признании его утратившим Право проживания в данном жилом помещении, и соответственно просить снять его с регистрации.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Собственник не проживает в квартире. Должен ли платить за коммунальные услуги?

Забыли пароль? График отключения горячей воды в Ижевске май-август г. Подготовка к отопительному сезону в Ижевске гг. Как будут меняться тарифы на услуги ЖКХ в году? Схема начисления и перерасчета платы за коммунальные услуги Приложение 2 к Правилам Что относится к общему имуществу многоквартирного дома что входит в состав?

Кто контролирует управляющие организации ЖКХ? Органы надзора и контроля. Как формируются цены, тарифы, размеры платы за жилищно-коммунальные услуги. ЖКХ не существует.

Что делать? Оцените качество управления многоквартирным домом — on-line тест. Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ? Динара Александровна , Количество временно проживающих в жилом помещении потребителей определяется на основании заявления , указанного в подпункте "б" пункта 57 настоящих Правил даётся указание на заявление собственника или постоянно проживающего потребителя о пользовании жилым помещением временно проживающими потребителями — прим.

Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и или общим квартирным прибором учета. Порядок вывода комментариев: По умолчанию Сначала новые Сначала старые. Юлия пишет: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы с мужем купили комнату оформлена на маму в личных интересах. В ней никто не прописан. Я проживаю одна, муж раз в месяц приезжает на дней.

Квитанция из ЖКХ стала приходить на двоих 0 прописанных, но 2 проживающих , говорят,соседи пожаловались, что живет семья из 2 человек. Почему я должна платить за мужа, который не живет там. И законно ли то, что там никто не прописан, а я проживаю. Как поступить в данной ситуации. Ответ — см. Плата за коммунальные услуги, предоставляемые временным жильцам, вносится нанимателем жилого помещения в соответствии с дополнительным соглашением с наймодателем, заключенным на срок проживания временных жильцов ст.

Арыстан пишет: Добрый день! Подскажите, такая ситуация: у меня имеется комната в коммун. Мои соседи написали заявление в УК района о том. УК в свою очередь не оповестив об этом, присылает счета за ком. Говорят "оплачивайте, соседи сказали, что вас трое проживает". Комнату я сдаю в наём, может и приходил к ним кто-то, но по факту жило двое.

Вопрос: должны ли были оповестить меня в этой ситуации и что в таком случае делать? Заранне спасибо. Попросите УК показать нормативный акт, подтверждающий такие действия.

Иначе — незаконно. Напишите, пожалуйста, как мне сейчас лучше поступить. Документы написанные на юридическом языке я не совсем понимаю. Ответ : Советую написать заявление в ту организацию, куда Вы платите исполнителю. Напишите, что Вы не обязаны платить за не оказанные услуги. Потребуйте от исполнителя обосновать то, что Вам стала начисляться эта плата.

Потребуйте ссылку на конкретную норму закона. Если кто-то из вас зарегистрирован и платит квартплату по другому адресу — покажите исполнителю копии квитанций, приложите их к заявлению. Злыдня Яна пишет: Помогите разобраться! Это так надо, может вышел закон, о котом я не знаю! Отвечаю: Если Вы зарегистрировались, а исполнитель услуг та организация, которой Вы платите не начисляет Вам плату — значит, скорее всего, они не знают о Вашей регистрации.

Вы можете обратиться напрямую к исполнителю услуг и подтвердить факт регистрации. Правила регистрации — см. Я являюсь собственником квартиры, но в ней не проживаю. В квартире проживают и прописаны двое людей. Они и оплачивали все коммунальные платежи. А теперь один человек бабушка, маразм подал в суд на меня на возмещение всех платежей содержание, отопление, вода по счетчикам.

Должны ли проживающие платить по закону? Еще мне угрожают сделать ремонт и потребовать возмещение всей суммы. Ответ : Должны платить по закону зарегистрированные. Возникла вот такая ситуация- есть квартира, в которой зарегистрирована и живет моя жена квартира принадлежит ее отцу , в которой, разумеется, довольно часто появляюсь я у меня есть своя собственная квартира и зарегистрирован я там.

До июня года все было нормально- в счете указана была оплата услуг на одного человека. Но вот за июнь пришел счет и в нем указано- 1 постоянно зарегистрированный и 1 временно. Вчера удалось выяснить, что под временно зарегистрированным имеют в виду меня, причем в УК данные по дому подала представитель собственников от нее ничего внятного добиться не удалось- сказала, что она в больнице и бросила трубку , от УК тоже ничего внятного пока не добились, так как счет получили за 15 минут до конца рабочего дня у них, в пятницу.

Еще раз хочу повторить, что я временно не регистрировался :- Вопрос- произошло какое-то изменение законодательства или это самодеятельность УК? Как правильно поступать в этой ситуации? Отвечаю: надеюсь, Вы найдёте ответ на этой странице. Имеет место быть самодеятельность УК. Для уверенного обоснования того, что Вы не должны платить здесь — предоставьте УК справку от другой УК там, где Вы зарегистрированы , о том, что Вы там платите квартплату.

Добрый день. Вот такая ситуация у меня в неприватизированной квартире кроме меня жены и двух сыновей прописана жена старшего сына с ребенком около года и они категорически сознательно отказываются оплачивать коммунальные услуги хотя получают приличную зарплату. У нас не проживают а снимают квартиру. Но факт в том что прописаны то у нас. Что возможно предпринять в данной ситуации. Заранее благодарен. Ответ : Специфический вопрос. Могу посоветовать следующее: 1. Обратитесь к наймодателю с просьбой о разделении лицевого счета.

Поищите ответы в других источниках пример 1 , пример 2. Все ясно в данной ситуации-спасибо ссылки дали полный ответ. Вот пока Вам писал им предоставили комнату в общежитие но почему то с временной пропиской на год. Считаю если дают жилье то и прописка должна быть постоянной. Получается все равно прописаны здесь-только за коммунальные услуги платить не будут. А если захочу приватизировать. И еще жена сына и ребенок считаются членами семьи если прописаны. По ордеру когда в г получал квартиру есть только 4 человека.

Еще раз заранее спасибо. Объясните пожалуйста,как мне быть? Приватизированная кв-ра на четверых двое детей,бывший муж и я В квартире на всё есть счётчики,поэтому 3 года оплачивала за всё одна,но бывший муж недавно написал заявление в соцобеспечение с требованием выплачивать ему льготу подразделение группы риска.

Теперь ему с каждой моей оплаты отчисляется льгота. Как быть,почему с моих денег ему должна идти льгота,ведь я одна содержу двоих взрослых студентов? Сестра старшая въехала в мою квартиру не прописана и пытаеться строить свои порядки. Я живу с матерью и материально полностью обеспечиваю, но с ее появлением катострафически не хватает средств она шопоголик. Ругался, грозился вызвать наряд милиции, ей все пофиг, мать защищает дочь. Кого можно вызвать, чтобы законным способом выгнать ее из квартиры?

У меня сложилась не понятная ситуация. Я с мужем и ребенком проживала в однушке прописаны муж и ребенок , сейчас мы поменялись с моей мамой на двушку там прописаны я и мама и мне сказали наш управдом, что с мая месяца вышел новый закон о том,что коммунальные платежи теперь будут распространяться на колличество проживающих, а на не прописанных.

Правильно ли я понимаю: что я теперь должна платить за троих в двушке, а моя мама за одного в однушке хотя повторяюсь и там и там прописано по два человека??? Вопрос определения количества человек, на которых должно производиться начисление платы за коммунальные услуги , урегулирован Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам. Пункт 38 Правил: В платежном документе указываются Поэтому платить за коммунальные услуги, начисляемые исходя из количества человек — должны только зарегистрированные граждане.

Выше приведены типовые ситуации и типовые решения.

Перерасчет ЖКХ

Забыли пароль? График отключения горячей воды в Ижевске май-август г. Подготовка к отопительному сезону в Ижевске гг.

Мой дед умер в году, бабушка в году. После этого их квартира какое-то время просто стояла, потом ее сдавали, с года там жил мой брат со своей женой. Пока они туда не переехали, долгов по ЖКУ не было.

Забыли пароль? График отключения горячей воды в Ижевске май-август г. Подготовка к отопительному сезону в Ижевске гг. Как будут меняться тарифы на услуги ЖКХ в году? Схема начисления и перерасчета платы за коммунальные услуги Приложение 2 к Правилам

Пять случаев, когда прописан, а за квартиру платить не должен

Регистрация по месту жительства сама по себе еще не означает, что человек обязан платить за коммунальные услуги, напомнил Верховный суд в одном из недавних дел. В нем "Дирекция эксплуатации зданий" взыскивала порядка руб. Они были оба прописаны в квартире в году, когда Войнович развелся с женой и продал жилье Покоеву. Долги начали копиться. Бывшие супруги так и не выписались по неизвестной причине. Правда, в году суд по инициативе покупателя признал, что у них нет оснований состоять на регистрационном учете. Это привело Московский областной суд к выводу, что долги за "коммуналку" должны платить все трое. Бывшие супруги были зарегистрированы в квартире, не выписались из нее, не уведомили истца о своем непроживании, перечислила апелляция.

Прописан но не проживает

.

.

.

Кто заплатит за "коммуналку", а кто – нет

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Какие права имеет прописанный в квартире, но не собственник.

.

.

Сказала, что я по месту прописки не проживаю, а проживаю в другом что сумма в счёте-квитанции за квартиру (квартплата) = коммунальные . Сам прописан в другой квартире где все оплачиваю с полна, как быть если .. Проживая в другом городе жилье снимаем и оплату производим хозяину квартиры.

.

.

.

.

.

.

.

Комментариев: 2
  1. biorasbutac67

    Да задрали они уже, работать вообще не дают!

  2. Феофан

    Хрен им , а не деньги ! Я денежку в трёх литровую банку положу ! там надежней !

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2019 Юридическая консультация.